Учимся с ВДПО на международной выставке-форуме «Россия»

ВДПО совместно с МЧС России провели мастер-классы по оказанию первой помощи и основам пожарной безопасности для посетителей крупнейшей международной выставки-форума «Россия».

Первый заместитель председателя совета ВДПО Московской области и директор учебно-курсового комбината ВДПО им. В.И. Климкина Раиль Галеев и старший преподаватель УКК ВДПО Раиль Хасаншин провели занятия, на которых гости выставки практиковались в оказании первой помощи условно пострадавшим: отрабатывали остановку кровотечений, иммобилизацию переломов, оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения.

Такие практические занятия крайне важны для формирования прочных навыков оказания помощи при различных травмах и повреждениях.

Для курсантов и студентов ФГБОУ ВО «Академия ГПС МЧС России» занятия были разделены на теоретическую и практическую части. На практическом этапе обучения был задействован учебно-тренировочный комплекс «ДОБРОВОЛЕЦ – 01», позволяющий оперативно и качественно проводить практические занятия по программам пожарной безопасности, охраны труда, оказанию первой помощи.

Пожарный прицеп был задействован при обучении первоначальной профессиональной подготовки добровольных пожарных команд территориальных и объектовых подразделений.

Помимо практической и теоретической части, для гостей выставки сотрудники ВДПО организовали фотозону с оборудованием для добровольцев. Детям и взрослым давали возможность нарядиться огнетушителем и волонтером с добрым сердцем. Также посетителям раздавались листовки, буклеты и брошюры по пожарной безопасности. Никогда не будет лишним напомнить людям, как вести себя во время пожара для предотвращения несчастных случаев.

Кстати, «Доброволец 1» впервые был показан в феврале текущего года на выставке-форуме «Россия». Этот уникальный комплекс торжественно представили заместитель министра МЧС России Илья Денисов и председатель Центрального Совета ВДПО Алексей Крылов.

Предыдущая новость:

Поделиться: