Учебный центр ВДПО принят в члены торгово-промышленной палаты

Состоялось расширенное заседание Совета и Правления Балашихинской ТПП.

Вице-президент, исполнительный директор Александр Уткин проинформировал о реализации Национального проекта «Производительность труда» в Московской области. Об опыте участия в Нацпроекте рассказал заместитель генерального директора АО «МАРЗ ДОСААФ» Михаил Башкатов.

Было принято решение организовать встречу заинтересованных предприятий с руководством Регионального центра компетенции для более детальной проработки вопроса об их участии в проекте.

Начальник МРИ ФНС №20 по Московской области Марина Лакунина рассказала участникам мероприятия об изменениях налогового законодательства в 2023 году и порядке уплаты налогов и страховых взносов на ЕНС. Руководителю налоговых органов был задан вопрос о том, как рассчитывать земельный налог в 2023 году в связи с повышением кадастровой стоимости земли. Было принято решение направить официальный запрос в МРИ ФНС №20 о порядке исчисления земельного налога в 2023 году, а также подготовить и разослать по членской базе порядок оспаривания кадастровой стоимости земли и меры поддержки Палатой предпринимателей по данному вопросу.

На заседании утверждены Отчет об исполнении Сметы доходов и расходов за 2022 год и Смету на 2023 год.

Президент Балашихинской ТПП Анатолий Шестаков рассказал о совместном проекте с ФГБОУ ВО «ГУУ» о порядке и целях проведения Дня отраслевого менеджмента на базе РГАЗУ и призвал руководителей предприятий подключиться к участию в проекте. Он также проинформировал участников заседяния об итогах работы в рамках оказания гуманитарной помощи участникам СВО, поблагодарил предприятия и организации, принимающие активное участие в оказании помощи и выразил уверенность, что работа в этом направлении будет продолжена.

Были приняты новые члены Палаты: ФГБОУ ДПО «ИПК», ООО «НПП Охрана», ООО «Вектор», ООО «Пак Лэнд», Образовательное учреждение «УКК ВДПО им. В.И.Климкина», ООО «ТК «Руста-Брокер», ООО «НПК «ХимАэроПроф», ООО «НПК «АэроТехСнаб», ИП Клименко В.В., ИП Семенова Г.Ю., Восточное отделение Среднерусского банка ПАО Сбербанк.

Исключены из членов Палаты: МОО «ФС Лазертага», ООО «Паркинг», ИП Груничева С.И.,
ИП Миловидов В.С.

В заключительной части Анатолий Шестаков подвел итоги встречи и призвал руководителей предприятий к совсместному решению Задач, которые были поставлены Советом и Правлением Балашихинской ТПП.

Предыдущая новость:

Поделиться: