Совместный показ МЧС России и ВДПО на форуме «Россия»

Мобильный учебно-тренировочный комплекс ВДПО представили сегодня многочисленным гостям Международной выставки-форума «Россия» представители Главного управления пожарной охраны МЧС России и Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

На специальной площадке, слева от главного входа выставочного центра, был продемонстрирован современный передвижной учебный центр «Учебно-курсового комбината ВДПО им. В.И. Климкина», позволяющий оперативно и качественно обучать различные категории работников и население.

Мобильный учебно-тренировочный комплекс создан на базе автофургона с прицепом, который укомплектован всем необходимым для проведения теоретических и практических занятий по программам пожарной безопасности, охраны труда, оказанию первой помощи, а так же для проведения целевых противопожарных инструктажей. Пожарный прицеп позволяет обеспечивать практические занятия по первоначальной профессиональной подготовке добровольных пожарных территориальных и объектовых подразделений.

Открыли показ заместитель министра МЧС России, генерал-полковник внутренней службы Илья Павлович Денисов и председатель Центрального Совета ВДПО Алексей Георгиевич Крылов.

От Учебно-Курсового комбината в подготовке и проведении данного мероприятия активное участие приняли: директор учебного центра Раиль Рашитович Галеев, старший преподаватель Раиль Асхатович Хасаншин и водитель-инструктор Дмитрий Михайлович Попов.

Предыдущая новость:

Поделиться: