Работники УКК ВДПО им. В.И. Климкина приняли участие в Сборе по подведению итогов деятельности Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

27 января 2022 г. в Доме культуры «Родина» г. Химки состоялся Сбор по подведению итогов деятельности Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и постановке задач на 2022 год.


В мероприятии приняли участие заместитель министра МЧС России Илья Денисов, заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, руководство и личный состав ГУ МЧС России по Московской области, Московское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, ГКУ МО «Мособлпожспас», представители министерств, ведомств, служб и муниципальных образований региона.


Начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин в своем выступлении высоко оценил работу пожарных добровольцев Всероссийского добровольного пожарного общества, благодаря слаженной работе и оперативной деятельности которых, а также эффективного взаимодействия с пожарными подразделениями, сотрудниками лесоохраны и др., в 2021 году не было допущено крупных пожаров на территории Подмосковья. А так же слова благодарности были высказаны в адрес Учебно-курсового комбината им. В.И. Климкина за оперативную и качественную профессиональную подготовку добровольных пожарных для территориальных и объектовых подразделений ДПО.


На выставочной экспозиции Московского областного отделения ВДПО участники Сбора могли ознакомиться с тем, какая работа по профилактике пожаров на территории Подмосковья проводится сотрудниками и добровольными пожарными Всероссийского добровольного пожарного общества и с дислокацией подразделений добровольной пожарной охраны (ДПД, ДПК) на карте Московской области.

Предыдущая новость:

Поделиться: