Противопожарный инструктаж — как одна из форм массового обучения мерам пожарной безопасности

16 ноября 2022 года на базе нашего Учебного центра работники ООО «ФИВ-ВОСТОК», деятельность которых связана с инженерно-техническим проектированием и шеф-монтажом, проходили тренировку по отработке навыков по использованию первичных средств пожаротушения, по применению средств защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара.

В первом (теоретическом) блоке занятия, обучающиеся ознакомились с основными правилами поведения по ликвидации возгорания на предприятии и порядком использования первичных средств пожаротушения, какие бывают основные поражающие факторы пожара и чем можно защитить органы дыхания и зрения при пожаре. Слушателям подробно рассказали о назначениях, характеристиках и порядке использования первичных средств пожаротушения.

Особую активность обучающиеся проявили себя во втором (практическом) блоке при тушении модельного очага пожара с применением первичных средств пожаротушения (огнетушителей, внутренний пожарный кран, кошма и т.д.). Действие проходило на оборудованной тренировочной площадке учебного центра.

Так же обучаемых ознакомили с роботом-тренажером «Антон – 1.01», предназначенным для отработки практических действий по оказанию первой помощи пострадавшим при пожаре (проведение сердечно-легочной реанимации, оказание первой помощи при кровотечениях, ожогах, переломах и т.д).

Предыдущая новость:

Поделиться: