Подготовка пожарных добровольцев Акционерного Общества «Производственное объединение Тонкого Органического Синтеза» (АО «ПО ТОС»)

15 февраля 2023 года, в целях повышения эффективности противопожарной охраны территории АО «ПО ТОС», находящегося в городском округе Долгопрудный Московской области, в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 мая 2011 года «О добровольной пожарной охране», были проведены занятия по первоначальной профессиональной подготовке личного состава создаваемой добровольной пожарной команды.

Работники ОУ «УКК ВДПО имени В.И. Климкина» оказали консультативную и методическую помощь по созданию и регистрации объектовой Добровольной пожарной команды (ДПК-3) на территории предприятия в территориальном органе МЧС России в соответствии с приказом МЧС России от 12.03.2020 года №154.

В результате проведенных занятий обучаемые получили теоретические знания и практические навыки для участия в профилактике и тушении пожаров по программам:

— руководитель ДПК;
— водители пожарных автомобилей ДПК;
— добровольные пожарные ДПК.

Создаваемое ДПК на вооружении имеет пожарный автомобиль АЦ-40 (130), укомплектованный необходимым пожарно-техническим вооружением, размещенный в отапливаемом приспособленном помещении гаража.

Предыдущая новость:

Поделиться: