Отработка практической части обучения и итоговая аттестация работников ООО «ДСПлит» и ООО «МЕБЕТАЛЬ» по мерам пожарной безопасности

2 февраля 2023 г. в рамках исполнения договора на организацию обучения по программе «Меры пожарной безопасности» представителями ОУ «УКК ВДПО им. В.И. Климкина» в соответствии с требованиями Приказа МЧС России от 18.11.2021 № 806 «Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности», с выездом на объект заказчика проведено  занятия и итоговая аттестация работников ООО «ДСПлит» и ООО «МЕБЕТАЛЬ» (г. Реутов), назначенных ответственными за пожарную безопасность.

В ходе  занятий отработаны:
— действия должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности по профилактике и в случаях возникновения пожара;
— порядок действия должностных лиц при эвакуации с объекта с массовым пребыванием людей;
— порядок проведения противопожарного инструктажа;
— навыки оказания первой помощи пострадавшим от поражающих факторов пожара с применением учебно-имитационного тренажера «Антон-1.01».

Практические занятия завершились отработкой действий по использованию первичных средств по тушению модельного очага пожара с использованием порошковых и углекислотных огнетушителей.

По итогам проведенных занятий и аттестации обучаемым выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Предыдущая новость:

Поделиться: