Наличие ДПД на объекте — один из самых эффективных способов обеспечения пожарной безопасности

Создание подразделений добровольной пожарной охраны на объекте — один из самых эффективных способов обеспечения пожарной безопасности, предупреждения гибели людей и сокращения материального ущерба. Добровольные пожарные помимо пожарно-профилактических мероприятий участвуют в тушении возгораний и спасении людей до прибытия подразделений государственной противопожарной службы.

С целью обеспечения пожарной безопасности и выполнения специальных технических условий (СТУ) на производственно-складском комплексе ООО «К-Флекс» (Истринский городской округ Подмосковья) представителями ОУ «УКК ВДПО им. В.И Климкина» проведены консультационные и образовательные услуги по созданию и обучению добровольных пожарных объектового ДПД.

21 сентября 2022 г. были проведены практические занятия с добровольными пожарными на объекте с целью закрепления теоретических знаний и получения практических навыков в использовании первичных средств пожаротушения, а так же средств обеспечения пожарной безопасности, предусмотренные проектной документацией.

В ходе занятий была отработана методика оказания первой помощи пострадавшим от опасных факторов пожара (ОФП) с использованием робота-тренажера сердечно-легочной реанимации Антон-1.01.

Предыдущая новость:

Поделиться: