Балашиха увеличивает количество добровольных пожарных

В период с 10 по 19 августа 2021 г. преподавателем УКК ВДПО им. В.И. Климкина Беловым Владимиром Ильичем проводились занятия с 1-й группой обучаемых по программе «Первоначальная профессиональная подготовка добровольных пожарных дружин» из числа работников бюджетных учреждений городского округа Балашиха.

В ходе проведения занятий были изучены правовые основы создания добровольных пожарных дружин, требования ряда Федеральных законов и нормативно-правовых актов по организации деятельности добровольных пожарных формирований по участию в профилактике и тушении пожаров, а так же в проведении аварийно-спасательных работ и оказанию первой помощи.

С целью получения практических навыков в тушении пожаров были отработаны различные варианты использования первичных средств пожаротушения (огнетушители, внутренние пожарные краны…), на территории ПЧ-202 были отработаны нормативы по надеванию боевой одежды пожарного и прокладке рукавных линий.

В ходе проведения аттестации (19 августа) обучаемые показали высокий уровень практических и теоретических знаний и навыков.

Полученные удостоверения о первоначальной профессиональной подготовке являются основанием для внесения в сводный реестр добровольных пожарных Московской области, который ведется в ГУ МЧС России по МО.

Предыдущая новость:

Поделиться: